[Мой сайт ]
Главная » 2014 » Май » 14 » На Алтае собирают рекордный урожай целебных трав
03:19
На Алтае собирают рекордный урожай целебных трав

БАРНАУЛ, 26 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Сковоронский/. Погода в Алтайском крае, где в этом году все лето дождливо и прохладно, вызывает большой скепсис у местных крестьян в отношении буду

БАРНАУЛ, 26 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Сковоронский/. Погода в Алтайском крае, где в этом году все лето дождливо и прохладно, вызывает большой скепсис у местных крестьян в отношении будущего урожая зерновых, однако оказалась весьма благоприятной для выращивания целебных трав.

Как сегодня сообщили ИТАР-ТАСС в администрации Бийска, на опытных полях собран рекордный урожай пустырника - около 230 тонн. Настойка из этой травы обладает мощным успокаивающим воздействием, нормализуют сердечный ритм и снижает артериальное давление. Алтайскими фармацевтами уже переработаны в экстракт более 3 тонн красного соцветия гречихи, убран урожай травы овса молочной спелости.

Богатый урожай лекарственных трав будет использован для производства лекарств на фармацевтических предприятиях Бийска.

Флора Алтайского края богаче, чем в соседних сибирских регионах, и насчитывает около 900 видов лекарственных растений. В официальной медицине широко используются порядка 70 из них. В первую очередь это родиола розовая, которую также называют золотым корнем, маралий корень, лопух большой, зверобой, пион и другие. Кроме того на территории края произрастают виды, природные запасы которых являются единственными источниками сырья для фармацевтической промышленности - аир болотный, брусника, адонис весенний.

Просмотров: 293 | Добавил: penetveycurd1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: