[Мой сайт ]
Главная » 2014 » Май » 14 » Экологическая обстановка в Тольятти существенно улучшилась,превышений ПДК вредных веществ в атмосфере не зафиксировано
03:46
Экологическая обстановка в Тольятти существенно улучшилась,превышений ПДК вредных веществ в атмосфере не зафиксировано

САМАРА, 9 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Соколов/. Экологическая обстановка в Тольятти существенно улучшилась, превышений ПДК вредных веществ в атмосфере не зафиксировано. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе мэрии Тольятти.
По результатам оперативного химического анализа проб атмосферного воздуха, взятых около лесопарковой зоны Тольятти, содержание оксида углерода и диоксида азота составило от 0,2 до 0,6 ПДК. Слабый запах дыма отмечается лишь в районе улицы Белорусской.

В пятницу в Тольятти резко ухудшилась экологическая обстановка. В отдельных районах из-за наличия густого дыма видимость ухудшилась до 50 м. Уровень ПДК в приземной атмосфере по оксиду углерода был превышен в Центральном районе города в районе улицы Лесной /5,2 ПДК/ и улицы Республиканской /4,0 ПДК/. В связи с этим мэрия обратилась к жителям этих территорий не выходить на улицу или же, по возможности, временно покинуть дома, а из больниц города были выписаны все пациенты, которых по медицинским показателям было возможно выписать.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, сегодня в Тольятти с рабочей поездкой находится губернатор области Владимир Артяков. Он проверит ход работ по ликвидации последствий лесных пожаров и проведет совещание в городском штабе ГОЧС.

По оперативным данным областного управления МЧС, за прошедшие выходные на территории области возник 41 очаг возгорания, все они ликвидированы.

Из ранее действующих остались 2 локализованных пожара на площади 20,5 га в национальном парке «Самарская Лука» и в районе лесопарковой зоны Тольятти на площади 1,95 га. За воскресенье на места задымления двумя итальянскими самолетами-амфибиями «Канадэйр СL-415» и казахстанским пожарным вертолетом МИ-171 произведено 98 сбросов воды общим объемом 586 тонн.

Просмотров: 233 | Добавил: penetveycurd1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: