[Мой сайт ]
Главная » 2014 » Май » 14 » Бразилия: в Рио-де Жанейро установили наибольшую плавучую елку в мире
03:56
Бразилия: в Рио-де Жанейро установили наибольшую плавучую елку в мире

В Рио-де Жанейро зажгла огни, наибольшая в мире плавучая рождественская елка. Елка установка, которой начался 20 сентября, сооружена из железных конструкций весом 500 30 тонн на особых понтонах на аква глади озера Лагоа в окружении фешенебельных районов и океанских пляжей в южной части Рио.

Для сотворения сменяющих друг дружку рождественских сюжетов, которые будут отображаться на поверхности великанского сооружения с пришествием мглы, применено практически три миллиона ламп. От основания елки в небо лупят четыре прожектора мощностью Семь тыщ Ватт каждый.
В первый раз за Тринадцать лет собственного существования ставшая одним из знаков Рождества елка не побила рекорд высоты. По данным организаторов, как и в прошедшем году, ее высота - Восемьдесят 5 метров, что соответствует 28-этажному дому.

Все же, этого довольно, чтоб удержать звание самой высочайшей плавучей рождественской елки в мире по версии книжки рекордов Гиннесса.
В первый раз мысль установить главный знак Рождества на озере посреди красочных бугров на фоне всемирно известной скульптуры Христа-Искупителя на горе Корковадо была реализована в Одна тыща девятьсот девяносто 6 году. С того времени плавучая елка стала известной и перевоплотился в один из знаков самого Рио-де-Жанейро и всей Бразилии.

Чудо-ель будет зажигать свои огни каждый вечер в течение всех рождественских и новогодних праздничков - до 6 января.

Просмотров: 420 | Добавил: penetveycurd1976 | Рейтинг: 2.9/13
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: