[Мой сайт ]
Главная » 2014 » Май » 14 » Более 700 молодых докторов пополнили в нынешнем году целительные учреждения Красноярья
03:22
Более 700 молодых докторов пополнили в нынешнем году целительные учреждения Красноярья
Более 700 молодых докторов пополнили в нынешнем году целительные учреждения Красноярья

КРАСНОЯРСК, 13 октября. /АМИ-ТАСС/. Учреждения здравоохранения Красноярского края в текущем году, мягко говоря, пополнили более 700 молодых специалистов - 170 докторов и 566 работников среднего медперсонала. При всем при этом чтоб закрыть имеющиеся вакансии, необходимо почти в два раза больше служащих, рассказали сейчас в отделе связи с общественностью Минздрава региона.

В 2010 году оснащенность кадрами целительных учреждений края составила: медиками - в пределах 60%, средними врачами - более 75%. Из совместного численности работников, толика докторов пенсионного возраста в пределах 15%.

Для вербования молодых специалистов в земли в Красноярском крае реализуется программка мотивированной подготовки специалистов. Министерством здравоохранения проводится работа с администрациями земель - по, как заведено, мотивированной контрактной подготовке специалистов за счет средств городских образования /чтоб обеспечить возврат специалистов/, также по надобности заключения вопросов социально-бытовых критерий для выпускников. Раз в год в Красноярском Муниципальном медицинском институте проходит «ярмарка вакансий» при участии адептов городских образований края. Тут будущие врача могут познакомиться со своими возможными работодателями и даже заключить подготовительные контракта о сотрудничестве, поведали в крайздраве.

На сегодня в профильных ВУЗах в крае по мотивированным фронтам так сказать учится 539 студентов /1-6 направление/, и 547 студентов - в краевых муниципальных экономных образовательных учреждениях среднего проф образования /СМУЗы/. Каждогодний выпуск докторов в КрасГМУ- 480 человек, и до 60% специалистов заключают контракта с государственными и краевыми учреждениями здравоохранения /примерно 80 человек из их - мотивированной комплект/. Каждогодний выпуск СМУЗов - 980 человек /приблизительно 120 - целевики/.

Просмотров: 242 | Добавил: penetveycurd1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: